DLE — «варезники», лидирующая методика получения дохода с Ф.О.

Warez

Warez — программа, распространяемая незаконным путем с нарушением прав автора. Часто содержит изменения и/или дополнения, позволяющие использовать ее бесплатно (подробные данные Википедии).

На сегодняшний день занимает первое место среди любителей бесплатной информации: фильмы, взломанный — бесплатный софт, игры, музыка — вобщем всё чего только ваша душа пожелает, главный слоган этих проектов: «Всё платное — на халяву!!!,» — себя полностью оправдывает на протяжении уже многих лет, труд как обычных «журналистов»(людей размещающих свои новостные файлы с возможностью бесплатного скачивания), так и админов здесь весьма не плохо оплачивается. В идеале данного рода сайт с хорошей посещаемостью приносит несколько десятков тысяч рублей своему владельцу и несколько десятков $$ активному пользователю месячного дохода…

Могу точно сказать, что сегодня в рунете работают несколько сотен тысяч таких сайтов, из которых реально активными являются процентов 7-8 , т.е. с посещаемостью от тысячи уникальных в сутки…

На сколько может быть выгоден такой метод сотрудничества с Ф.О. , ну посудите сами — после размещения файла — его увидят тысячи… даже, если ваш файл опускается вниз в связи с добавлением новостей его смогут найти с помощью поиска по сайту… ссылка с вашим файлом не удаляется с варезника вовсе…, пока ссылки не станут битыми (пока не удалят ваш файл с Ф.О. в связи с невостребованностью)…, но размещение вашей новости на нескольких десятках или сотнях сайтов в теории может полностью устранить эту проблему…

Требования админов к журналистам по вопросу размещения новостей:

— наличие картинки (обложка DVD, любая картинка с сайта продукта, если это допустим известная софт компания, в принципе любую картинку под ваш продукт можно найти в Google — картинки или Яндекс — картинки),

— краткое описание,

— полное описание,

— указание размера файла, формата видео и аудио, страны и года (по возможности и даты) выпуска,

— размещение вашего файла на 3-х — 4-х Ф.О., с возможностью бесплатного скачивания,

— отсутствие добавляемой версии вашего файла на сайте, либо же наличие, но более старой чем ваша.

Пример размещения такой статьи смотрите здесь:

Прокомментирую: у вас есть отличный, полезный файл, но его размер не всех удовлетворяет (в данном случае — 3Gb), т.к. если качать его с одного Ф.О. нужно потратить при обычной скорости около двадцати часов — не многие выдержат, выход из этого положения прост — заархивируем файлы обратно, с помощью программы WinRar (1.01Mb), но в настройках при архивировании разбиваем его на несколько частей в зависимости от количества ваших Ф.О. , т.о. время на закачку файла уменьшается в «n» раз, где «n» — кол-во Ф.О., кроме того скорость для более мелких файлов немного выше чем для  крупных, и заливаем по одной части на каждый обменник (в данном случае на семь, хотя хотел на шесть одинаковых, не правильно посчитал степень сжатия архива), т.о. на закачку файла уходит чуть более двух часов, так же не стоит забывать про возможность платного, но более быстрого метода скачивания, но об этом отдельный пост…

Для удобства размещения новостей рекомендую бесплатную базу DLE сайтов (около 2.700 сайтов) и условно бесплатную программу Filin (11.47Mb инструкция внутри), которые помогут не заморачиваясь, сразу приступить к работе, вся база сайтов являлась активной на конец ноября 2010 года (т.е. с количеством посетителей от 1000 в сутки), и надеюсь будет таковой ещё долгое время…

В следующем посте я расскажу об обратной стороне вареза, о том как можно заработать несколько иным путём, ну а пока — пока!!! Удачи во всех ваших начинаниях!!!

Оставить комментарий